GREENOCK MORTON
1.º Equipo
Temporadas actuales
Temporadas actuales: calendario, todas las competiciones.
En tu agenda Añade este calendario a tu agenda
Gratis. Los cambios del calendario llegan solos.
Calendario
Octubre 2026
-
sá2416:0016:00Championship (SCO) Local
Partido de ida sá 29 ago, fuera: empate 1-1
Local -
sá3116:0016:00Championship (SCO) Visitante
Partido de ida sá 1 ago, en casa: perdido 1-0
Visitante
Noviembre 2026
-
sá716:0016:00Championship (SCO) Local
Partido de ida sá 8 ago, fuera: perdido 2-0
Local -
sá1416:0016:00Championship (SCO) Visitante
Partido de ida vi 11 sep, en casa: perdido 4-1
Visitante -
sá2116:0016:00Visitante
Diciembre 2026
-
sá516:0016:00Championship (SCO) Local
Partido de ida vi 25 sep, fuera: perdido 2-0
Local -
sá1216:0016:00Championship (SCO) Visitante
Partido de ida sá 3 oct, en casa: perdido 2-1
Visitante -
sá1916:0016:00Championship (SCO) Local
Partido de ida sá 10 oct, fuera: ganado 1-0
Local -
mi2320:4520:45Championship (SCO) VisitanteVisitante
Enero 2027
-
sá216:0016:00Championship (SCO) LocalLocal
-
sá916:0016:00Championship (SCO) VisitanteVisitante
-
sá2316:0016:00Championship (SCO) LocalLocal
-
sá3016:0016:00Championship (SCO) Visitante
Partido de ida sá 17 oct, en casa: ganado 2-0
Visitante
Febrero 2027
-
sá1316:0016:00Championship (SCO) LocalLocal
-
sá2016:0016:00Championship (SCO) VisitanteVisitante
-
sá2716:0016:00Championship (SCO) LocalLocal
Marzo 2027
-
sá616:0016:00Championship (SCO) Visitante
Partido de ida sá 22 ago, en casa: perdido 2-1
Visitante -
sá1316:0016:00Championship (SCO) Local
Partido de ida sá 29 ago, fuera: empate 1-1
Local -
sá2016:0016:00Championship (SCO) Visitante
Partido de ida vi 11 sep, en casa: perdido 4-1
Visitante -
sá2716:0016:00Championship (SCO) Local
Partido de ida sá 8 ago, fuera: perdido 2-0
Local
Abril 2027
-
sá316:0016:00Visitante
-
sá1016:0016:00Championship (SCO) Visitante
Partido de ida sá 1 ago, en casa: perdido 1-0
Visitante -
sá1716:0016:00Championship (SCO) Local
Partido de ida sá 5 sep, fuera: perdido 2-1
Local -
sá2416:0016:00Championship (SCO) Local
Partido de ida vi 25 sep, fuera: perdido 2-0
Local -
vi3020:4520:45Championship (SCO) Visitante
Partido de ida sá 3 oct, en casa: perdido 2-1
Visitante
Información sobre GREENOCK MORTON 1.º Equipo
1.º Equipo es un equipo sénior de GREENOCK MORTON. Esta temporada el equipo juega en Championship (SCO) y League Cup (SCO). Hay 42 partidos en el calendario: 17 jugados y 25 por jugar. El próximo partido es el sábado 24 de octubre contra AYR UNITED. En casa, el equipo juega en Cappielow Park.
¿Cuándo juega GREENOCK MORTON 1.º Equipo su próximo partido?
El próximo partido de GREENOCK MORTON 1.º Equipo es el sábado 24 de octubre a las 16:00, GREENOCK MORTON contra AYR UNITED en Cappielow Park.
¿En qué competición juega GREENOCK MORTON 1.º Equipo?
Esta temporada GREENOCK MORTON 1.º Equipo juega en Championship (SCO) y League Cup (SCO).
¿Dónde juega GREENOCK MORTON 1.º Equipo en casa?
GREENOCK MORTON 1.º Equipo juega en casa en Cappielow Park, Carwood Street, PA15 2TP.
¿Cómo le va a GREENOCK MORTON 1.º Equipo esta temporada?
Esta temporada GREENOCK MORTON 1.º Equipo ha jugado 15 partidos (ganados: 2, empatados: 1, perdidos: 12), con 8 goles a favor y 24 en contra.