AUSTRIA WIEN
1.º Equipo
Temporadas actuales
Temporadas actuales: calendario, todas las competiciones.
En tu agenda Añade este calendario a tu agenda
Gratis. Los cambios del calendario llegan solos.
Calendario
Octubre 2026
-
vi2319:3019:30Bundesliga (AUT) VisitanteVisitante
-
ma2718:0018:00Local
Noviembre 2026
-
do117:0017:00Local
-
do814:3014:30Bundesliga (AUT) Visitante
Partido de ida mi 2 sep, en casa: perdido 1-0
Visitante -
do2217:0017:00Bundesliga (AUT) Local
Partido de ida do 30 ago, fuera: perdido 4-1
Local -
sá2817:0017:00Bundesliga (AUT) Local
Partido de ida do 2 ago, fuera: perdido 3-0
Local
Diciembre 2026
-
do617:0017:00Bundesliga (AUT) Visitante
Partido de ida sá 10 oct, en casa: perdido 2-0
Visitante -
do1317:0017:00Bundesliga (AUT) Visitante
Partido de ida do 9 ago, en casa: perdido 2-0
Visitante
Enero 2027
-
sá2317:0017:00Bundesliga (AUT) Local
Partido de ida sá 19 sep, fuera: empate 2-2
Local -
sá3017:0017:00Bundesliga (AUT) VisitanteVisitante
Febrero 2027
-
sá617:0017:00Local
-
sá1317:0017:00Bundesliga (AUT) Local
Partido de ida do 16 ago, fuera: ganado 2-0
Local -
sá2017:0017:00Bundesliga (AUT) Visitante
Partido de ida do 13 sep, en casa: ganado 2-1
Visitante -
sá2717:0017:00Bundesliga (AUT) Local
Partido de ida sá 17 oct, fuera: perdido 3-2
Local
Información sobre AUSTRIA WIEN 1.º Equipo
1.º Equipo es un equipo sénior de AUSTRIA WIEN. Esta temporada el equipo juega en Bundesliga (AUT), UEFA Conference League y ÖFB Cup (AUT). Hay 40 partidos en el calendario: 26 jugados y 14 por jugar. El próximo partido es el viernes 23 de octubre contra ALTACH. En casa, el equipo juega en epet ARENA.
¿Cuándo juega AUSTRIA WIEN 1.º Equipo su próximo partido?
El próximo partido de AUSTRIA WIEN 1.º Equipo es el viernes 23 de octubre a las 19:30, ALTACH contra AUSTRIA WIEN en Cashpoint-Arena.
¿En qué competición juega AUSTRIA WIEN 1.º Equipo?
Esta temporada AUSTRIA WIEN 1.º Equipo juega en Bundesliga (AUT), UEFA Conference League y ÖFB Cup (AUT).
¿Dónde juega AUSTRIA WIEN 1.º Equipo en casa?
AUSTRIA WIEN 1.º Equipo juega en casa en epet ARENA, 1060.
¿Cómo le va a AUSTRIA WIEN 1.º Equipo esta temporada?
Esta temporada AUSTRIA WIEN 1.º Equipo ha jugado 17 partidos (ganados: 7, empatados: 2, perdidos: 8), con 28 goles a favor y 24 en contra.