AL SHABAB
Al Shabab
Temporadas actuales
Temporadas actuales: calendario, todas las competiciones.
En tu agenda Añade este calendario a tu agenda
Gratis. Los cambios del calendario llegan solos.
Calendario
Octubre 2026
-
ju2216:4516:45Premier League (KSA) VisitanteVisitante
-
vi3019:0019:00Premier League (KSA) LocalLocal
Noviembre 2026
-
ju518:0018:00Premier League (KSA) VisitanteVisitante
-
lu913:0013:00Amistoso LocalLocal
-
vi2018:0018:00Premier League (KSA) LocalLocal
-
ju2618:0018:00Premier League (KSA) VisitanteVisitante
Diciembre 2026
-
ju318:0018:00Premier League (KSA) LocalLocal
-
ju1018:0018:00Premier League (KSA) VisitanteVisitante
-
lu1418:0018:00Premier League (KSA) Visitante
Partido de ida ju 13 ago, en casa: perdido 3-1
Visitante
Febrero 2027
-
ju1120:0020:00Premier League (KSA) Local
Partido de ida sá 22 ago, fuera: empate 0-0
Local -
ju1820:0020:00Premier League (KSA) Visitante
Partido de ida ma 25 ago, en casa: empate 3-3
Visitante -
ju2520:0020:00Premier League (KSA) Local
Partido de ida do 30 ago, fuera: empate 1-1
Local
Marzo 2027
-
ju1119:0019:00Premier League (KSA) Visitante
Partido de ida vi 4 sep, en casa: perdido 2-0
Visitante -
ju1819:0019:00Premier League (KSA) Local
Partido de ida mi 9 sep, fuera: perdido 2-1
Local
Abril 2027
-
vi220:0020:00Premier League (KSA) Visitante
Partido de ida sá 12 sep, en casa: empate 0-0
Visitante -
ju820:0020:00Premier League (KSA) Visitante
Partido de ida do 11 oct, en casa: ganado 3-0
Visitante -
ju1520:0020:00Premier League (KSA) LocalLocal
-
do1820:0020:00Premier League (KSA) VisitanteVisitante
-
ju2220:0020:00Premier League (KSA) LocalLocal
-
ju2920:0020:00Premier League (KSA) VisitanteVisitante
Mayo 2027
-
ju620:0020:00Premier League (KSA) LocalLocal
-
mi1220:0020:00Premier League (KSA) VisitanteVisitante
-
ju2020:0020:00Premier League (KSA) LocalLocal
-
lu2420:0020:00Premier League (KSA) VisitanteVisitante
-
vi2820:0020:00Premier League (KSA) LocalLocal
Información sobre AL SHABAB Al Shabab
Esta temporada el equipo juega en Premier League (KSA) y King's Cup (KSA). Hay 38 partidos en el calendario: 13 jugados y 25 por jugar. El próximo partido es el jueves 22 de octubre contra AL FATEH FC. En casa, el equipo juega en ملعب مدينة الأمير فيصل بن فهد الرياضية.
¿Cuándo juega AL SHABAB su próximo partido?
El próximo partido de AL SHABAB es el jueves 22 de octubre a las 16:45, AL FATEH FC contra AL SHABAB en Al Fateh club stadium.
¿En qué competición juega AL SHABAB?
Esta temporada AL SHABAB juega en Premier League (KSA) y King's Cup (KSA).
¿Dónde juega AL SHABAB en casa?
AL SHABAB juega en casa en ملعب مدينة الأمير فيصل بن فهد الرياضية, طريق صلاح الدين الأيوبي, 12836 الرياض.
¿Cómo le va a AL SHABAB esta temporada?
Esta temporada AL SHABAB ha jugado 9 partidos (ganados: 1, empatados: 4, perdidos: 4), con 11 goles a favor y 14 en contra.