AL-SADD
1.º Equipo
Temporadas actuales
Temporadas actuales: calendario, todas las competiciones.
En tu agenda Añade este calendario a tu agenda
Gratis. Los cambios del calendario llegan solos.
Calendario
Octubre 2026
-
ju2216:3016:30Qatar Stars League (QAT) VisitanteVisitante
-
lu2620:1520:15AFC Champions League VisitanteVisitante
Noviembre 2026
-
lu217:0017:00AFC Champions League LocalLocal
-
vi617:0017:00Qatar Stars League (QAT) LocalLocal
-
vi2017:0017:00Qatar Stars League (QAT) VisitanteVisitante
-
ma2419:1519:15AFC Champions League VisitanteVisitante
-
vi2717:0017:00Qatar Stars League (QAT) LocalLocal
Diciembre 2026
-
ju317:0017:00Qatar Stars League (QAT) VisitanteVisitante
-
lu719:1519:15AFC Champions League LocalLocal
Febrero 2027
-
lu817:0017:00AFC Champions League VisitanteVisitante
-
lu1519:1519:15AFC Champions League LocalLocal
Información sobre AL-SADD 1.º Equipo
1.º Equipo es un equipo sénior de AL-SADD. Esta temporada el equipo juega en Qatar Stars League (QAT) y AFC Champions League. Hay 22 partidos en el calendario: 11 jugados y 11 por jugar. El próximo partido es el jueves 22 de octubre contra AL SHAHANIYA. En casa, el equipo juega en Jassim Bin Hamad Stadium.
¿Cuándo juega AL-SADD 1.º Equipo su próximo partido?
El próximo partido de AL-SADD 1.º Equipo es el jueves 22 de octubre a las 16:30, AL SHAHANIYA contra AL-SADD en Al Seliah Stadium.
¿En qué competición juega AL-SADD 1.º Equipo?
Esta temporada AL-SADD 1.º Equipo juega en Qatar Stars League (QAT) y AFC Champions League.
¿Dónde juega AL-SADD 1.º Equipo en casa?
AL-SADD 1.º Equipo juega en casa en Jassim Bin Hamad Stadium, Jassim Bin Hamad Stadium (Al-Sadd Stadium).
¿Cómo le va a AL-SADD 1.º Equipo esta temporada?
Esta temporada AL-SADD 1.º Equipo ha jugado 8 partidos (ganados: 4, empatados: 0, perdidos: 4), con 23 goles a favor y 18 en contra.